Фильтр

Билборды «Слава героям России!»

Билборды «Слава героям России!»

В Ставропольском крае появились билборды с портретами героев специальной операции на Украине. Надпись рядом с фотографиями бойцов гласит: «Слава героям России!», также указано имя каждого военнослужащего и звание.

Всего у нас разместили десять поверхностей в Ставропольском крае. Они размещены во всех районах края.

Согласно информации из открытых источников, среди имен есть и действующие участники специальной операции, и уже погибшие. Некоторым из них присвоено звание Героев России. Так, на баннерах размещены портреты Балты Цыренжапова из Бурятии, сержанта Алексея Архипова из Красноярского края, Нурмагомеда Гаджимагомедова из Дагестана, Андраника Гаспаряна из Омска, Артема Гладских со Ставрополья, Романа Демуричева из Невинномысска, Даниеля Егорова из Марий Эл и многих других.

Артур Анирович Цатхлангов лейтинант- 7 марта в ходе специальной военной операции по защите Донбасса погиб при исполнении воинского долга выпускник гимназии Цатхлангов Артур Анирович –лейтенант, командир 2-ой отдельной ордена Жукова бригады специального назначения.

Артур был прилежным учеником, хорошим и надежным товарищем. Как только стал себя осознавать, решил связать свою судьбу с профессией «Родину защищать». Готовил себя к военной службе: занимался спортом, победитель районой военно - патриотической игры «Зарница», командир Поста №1 у мемориала Огонь Вечной Славы. После окончания гимназии поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Во время учёбы был участником Парада Победы на Красной площади в Москве.

Нет таких слов, которые могли бы выразить горе матери, родных и близких. Артур отдал жизнь за безопасность нашей страны, за правду, за нас с вами...
Светлая память о нем всегда будет жить в наших сердцах.

Екатерина Иванова прапоршик — первая женщина-герой специальной военной операции на Украине. Фельдшер хирургического отделения закрыла своим телом боевого товарища во время минометного обстрела. Прапорщик получила осколочное ранение, но смогла сохранить жизнь российского военного

 
4 июля 2022